留言记录:61条

留言人:袁雨含  留言时间:2019-05-14

为什么账号登录不进去?
我4月30号办的新证,网上登陆,用户名我输的是借阅证号,密码我输的是办证的身份证上8位数的出生日期,为什么总登陆不进去,提示账号或密码错误?

图书馆回复:

您好.请致电0731-82229452咨询.2019-05-14 11:11

留言人:KAKA  留言时间:2019-05-10

网上续借的用户名和密码
办新证后的账号和密码分别是多少?

图书馆回复:

您好.请致电0731-82229452咨询.2019-05-13 10:28

留言人:菘菘妈妈  留言时间:2019-05-07

请问借阅卡丢失怎么办?
借阅卡在外遗失了,回来找押金条也找不到了,请问该如何处理?是不是需要带身份证去补办卡?谢谢!

图书馆回复:

您好.麻烦您带上身份证复印件到办证处挂失噢.2019-05-08 10:08

留言人:  留言时间:2019-04-20

关于购买馆内报废的图书给小朋友
能不能共建社区图书馆,

图书馆回复:

你好,十分抱歉,图书是国有资产,不售卖噢。2019-04-24 15:22

留言人:易芳羽  留言时间:2019-03-31

关于第八届三湘少年儿童阅读之星的咨询
我参加了你们组织的第八届三湘少年儿童阅读之星活动,并获得三湘少年儿童阅读之星。现已领取了证书,但有没你们所宣传的相关奖品,现在想咨询一下是只有证书没有奖品吗?

图书馆回复:

您好,颁奖活动于4月下旬左右举行,请等待消息,谢谢关注。2019-04-01 12:26

留言人:  留言时间:2019-03-27

关于儿童图书排架的问题咨询
您好,我是苏州大学图书馆专业调研团队的一员,我们想要了解一下贵馆中关于儿童图书分类排架的一些情况,请您帮忙解答。第一,请问贵馆的少儿部图书分类是否是按照《中图法》的通用版本,还是少儿版?第二,是严格按照中图法分类,还是会为了方便查阅,做一些灵活的改变,比如设立不同主题的专栏、按著者分类等?

图书馆回复:

您好,第一,我馆按照《中图法》的少儿版分类;第二,为了儿童查阅方便,部分图书做了简单的改变。2019-04-01 10:43

留言人:陈建平  留言时间:2019-02-27

续借不了
借书卡原密码是卡号,现在进去网站续借输入原密码不对,续借不了。该怎么处理?打电话一直没有人接听。

图书馆回复:

您好.系统升级以后10月1日前办理的图书证初始密码更改为6个0.10月1日以后办的证初始密码为证号.2019-03-04 09:42

留言人:江丽  留言时间:2019-02-18

网上续借的用户名和密码
你好,能告诉我网上续借的用户名和密码是什么吗?谢谢

图书馆回复:

您好.系统升级以后10月1日前办理的图书证初始密码更改为6个0.10月1日以后办的证初始密码为证号.2019-03-04 09:42

留言人:刘婷  留言时间:2019-02-18

为什么登录总提示用户名或密码错误
为什么想续借,登录总提示用户名或密码错误

图书馆回复:

您好.系统升级以后10月1日前办理的图书证初始密码更改为6个0.10月1日以后办的证初始密码为证号.2019-03-04 09:42

留言人:周维  留言时间:2019-01-06

网上续借密码咨询
请问网上续借的原始密码是多少?谢谢

图书馆回复:

您好.系统升级以后10月1日前办理的图书证初始密码更改为6个0.10月1日以后办的证初始密码为证号.2019-01-10 11:01